В брянской колонии состоялся товарищеский матч между ФК «Заря» и осуждёнными

В Брянской области в исправительной колонии строгого режима №5 состоялся товарищеский матч между стародубским футбольным клубом «Заря» и командой осужденных учреждения. Матч проходил в дружественной обстановке в исправительной колонии на футбольном поле учреждения.

Ничьей со счетом 16:16 закончилось основное время игры в два тайма по 40 минут. Не выявили победителя и по итогам дополнительного времени – 2:2. Точку в состязании поставила серия пенальти, в которой профессиональные футболисты ФК «Заря» преуспели больше, чем команда осужденных ИК-5.

Осужденные, занимающиеся в студии кабельного телевидения учреждения, осуществляли видеозапись матча, которая будет впоследствии транслироваться в отрядах с выделением ярких моментов встречи. Стоит отметить, что подобные встречи помогают осужденным адаптироваться к нормальной жизни и встать на путь исправления.