В Брянске за сутки выпало более трети месячной нормы осадков

Liven

Накануне над Брянском прошел мощный атмосферный фронт, который принес с собой большое количество осадков. Они выпали в Брянске неравномерно, затопив отдельные микрорайоны в разных районах областного центра. По информации синоптиков при месячной норме 80 миллиметров вчера на город всего за несколько часов вылилось 34 миллиметра, то есть более трети.

В результате разгула стихии в городе было зафиксировано 24 падения деревьев и крупных ветвей. К счастью, обошлось без жертв. Вместе с тем, пострадало восемь автомобилей, сообщает пресс-служба Брянской городской администрации.

Сотрудники городского и областного поисково-спасательных отрядов, бригады дорожного управления приступили устранению последствий непогоды незамедлительно. Кроме того, аварийные бригады энергетиков устранили два обрыва проводов, на которые упали деревья из-за ураганного ветра.

Почти все поваленные деревья были убраны еще вчера, в воскресенье дорожникам осталось распилить и вывезти два дерева.

В управлении по делам ГОЗНТЧС напоминают, что в случае чрезвычайных и аварийных ситуаций необходимо звонить в Единую дежурно диспетчерскую службу города Брянска — 74-30-14 или 112 с мобильного телефона.

ФОТО: Василий Корочкин

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.