
В рамках праздничных мероприятий в Брянской области, посвященных 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, 20 мая в 11:00 в детском технопарке «Кванториум» в Брянске состоится финал регионального этапа XXI Всероссийской акции «Я гражданин России».
В заочном этапе приняли участие 22 команды — победители муниципальных этапов. Наиболее активно они прошли в Брянске и Клинцах, в Дятьковском, Жуковском, Брянском, Карачевском районах, в Стародубском муниципальном округе.
За время проведения регионального этапа с сентября 2020 по апрель 2021 года в области было реализовано 142 проекта, участники акции смогли самостоятельно заработать 480 тысяч рублей и привлечь более 923 тысяч рублей спонсорских средств. В реализации проектов приняли участие свыше 8,5 тысячи учеников и 281 учитель.
В финал регионального этапа вышли 12 работ, авторы которых получат возможность в очном формате защитить свой социальный проект. По итогам очного этапа экспертному совету предстоит выбрать команды, которые будут представлять Брянскую область в федеральном этапе XXI Всероссийской акции «Я гражданин России».
ФОТО: bipkro.ru