Сегодня, 13 июля, губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор Андрей Дьячук, депутат Госдумы Николай Щеглов и руководитель компании «Амкодор» Денис Бакей поздравили сотрудников автодорожных предприятий области с пополнением парка машин. Глава региона вручил ключи от первого из новой партии закупленных троллейбусов Брянскому троллейбусному управлению.
Передали 16 единиц техники для Дорожного управления Брянска. Это восемь фронтальных погрузчиков и четыре универсальных. Все они произведены на российско-белорусском предприятии «Амкодор». Эта многофункциональная техника, в первую очередь будет использоваться для уборки тротуаров и площадей, в том числе в зимой Сами же погрузчики оснащены специальным навесным оборудованием – отвалом для того, чтобы сгребать снег к обочине, и щеткой, которая сможет мести как снег зимой, так и обычный мусор, а также песок в летом. Универсальные погрузчики по размеру меньше, чем фронтальные, поэтому более мобильные. Они смогут чистить снег на узких тротуарах и в скверах. Также автопарк дорожного управления пополнят четыре пескоразбрасывателя. Общая стоимость 16 единиц техники – 70,3 миллиона рублей.
Отмечается, что до конца года для нужд дорожного управления приобретут восемь единиц техники на сумму более 26 миллионов рублей. Это 4 самосвала и 4 прицепных поливомоечных машины. Их будут использовать для мытья тротуаров, полива цветов. Как отметил Александр Богомаз, хотелось бы в ближайшие дни увидеть областной центр ещё чище и ещё красивее.
Также сегодня универсальные машины «КамАЗ» получили дорожные ремонтно-строительные участки Брянска, Климовского, Брасовского, Комаричского, Стародубского, Суражского районов.
ФОТО: guberniya.tv