В Брянске осудили «азартную банду»

sudebnyj zal 2 1

В Брянске осудили организатора и участников незаконного игорного бизнеса. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ России.

Установлено, что в состав преступной группы входило 23 человека, которые осуществляли противоправную деятельность в четырех игровых залах в Бежицком, Советском и Володарском районах. Там были установлены компьютерные системы, используемые для проведения азартных игр. 

В мае члены преступной группы признаны виновными в совершении инкриминируемых преступлений и приговорены: организатор — к двум годам и шести месяцам лишения свободы и штрафу 700 тысяч рублей,  управляющий игровыми салонами — к двум годам и трем месяцам лишения свободы и штрафу 500 тысяч рублей, помощник управляющего — к двум годам и двум месяцам лишения свободы и штрафу 200 тысяч рублей, руководитель охраны — к двум годам лишения свободы и штрафу 200 тысяч рублей.

Операторы игровых залов приговорены к 1 году и 6 месяцам лишения свободы условно. В октябре 2022 года, решением судебной коллегии Брянского областного суда приговор оставлен без изменений и вступил в законную силу.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.