
Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил работников культуры с профессиональным праздником. Поздравление появилось на сайте правительства.
В этот день свой профессиональный праздник отмечают тысячи брянцев увлеченных, творческих, инициативных специалистов. Речь идет о сотрудниках библиотек и музеев, работниках клубных учреждений и киносети, педагогах детских школ искусств и колледжей, деятелях театра, писателях, музыкантах, художниках и реставраторах.
Глава региона Александр Богомаз поздравил работников культуры с профессиональным праздником:
— Брянщина живет очень насыщенной и разнообразной культурной жизнью. Наши земляки – артисты, художники и музыканты — активно содействуют развитию региональных культурных проектов на федеральном уровне. Я искренне и от чистого сердца радуюсь достижениям и победам наших молодых талантов на различных конкурсах, выставках и фестивалях. Сегодня меняется облик и улучшается внутреннее оснащение учреждений культуры нашего региона. Театры, музеи, библиотеки, дома культуры становятся благоустроенными и современными. Они используют в своей деятельности передовые технологии и инновации. Это результат совместной плодотворной работы с органами государственной власти и местного самоуправления.
Дорогие работники культуры! Благодаря вашему труду сохраняются и развиваются богатейшие традиции отечественной культуры, открываются и приумножаются таланты жителей нашего края. Примите искренние слова глубокой признательности за вашу плодотворную работу, опыт и ответственное отношение к своему делу. Отдельные слова благодарности выражаю уважаемым ветеранам отрасли. Ведь именно они посвятили свою жизнь служению отечественной культуре и вырастили достойнейшую смену молодых специалистов. Крепкого вам здоровья, счастья, мира и добра! С праздником!