Приставы «выбили» 2-миллионый долг у устроившего смертельное ДТП брянца

С брянского торговца контрафактным табаком и спиртным взыскали 2 миллиона рублей Больше 2 миллионов рублей ущерба взыскали брянские приставы с отбывающего наказание за сбыт немаркированной алкогольной и табачной продукции жителя Володарского района Брянска. Как следует из материалов следствия, в интернете он познакомился с мужчиной, у которого стал закупать сигареты и спиртное, без акцизных марок, а также спиртосодержащую жидкость, расфасованную в канистры. Сигареты он приобретал по цене около 40 рублей за пачку, водку за 60-70 рублей за бутылку, бренди 100 рублей за бутылку, а затем продавал с наценкой, но ниже рыночных. В ходе обыска полицеские изъяли у него 13 000 пачек сигарет; 500 бутылок «водки» объемом 0,5 литра каждая и 278 канистр со спиртосодержащей жидкостью, объемом 10 литров каждая. Суд отправил виновного на 1 года 5 месяцев в колонию общего режима. Потерпевшей по делу признали организацию, под товарным знаком которой виновный сбывал свою продукцию. Суд приговорил взыскать с торговца в пользу компании 2 миллиона 275 тысяч рублей. Сделать это оказалось непросто. Должник не собирался добровольно выплачивать такую крупную сумму. Приставы не обнаружили на счетах у осужденного таких денег. Более того, мужчина уже находился в местах лишения свободы. Судебный пристав решил арестовать имущество должника. В счет погашения долга могли быть проданы автомобиль и одно из жилых помещений семьи должника. Он тем временем планировал подавать прошение об условно-досрочном освобождении, при рассмотрении которого факт выплаты причиненного ущерба может сказаться положительно. В течение двух месяцев приговор суда по взысканию денежных средств был исполнен: жена осужденного полностью выплатила долг мужа, также она перечислила 150 тысяч рублей исполнительского сбора.

В Советском районном Брянска отделении судебных приставов находилось исполнительное производство в отношении 39-летнего местного жителя. Несколько лет назад по его вине на дороге в Московской области погибли два человека.

Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы и обязал выплатить родственнику погибших два миллиона рублей. Должник «отмотал» срок, но деньги не выплатил.

Имущества он не имел, счетов в банках тоже. С его зарплаты в колонии взыскивались средства в счет погашения долга. Однако было погашено лишь 10% от общей суммы, сообщает пресс-служба регионального управления ФССП.

После освобождения должник не стал официально устраиваться на работу, поэтому выплаты прекратились. Вскоре должник решил покинуть страну и уехать на постоянное место жительства за границу. Но для этого ему пришлось полностью погасить долг.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.