Обрушившийся на Брянск дождь сбил аномальную жару

Dozhd

В субботу, 26 июня, днём на Брянск обрушился сильный дождь. Гремел гром, сверкали молнии – настоящая гроза остудила разогретый до +40 на солнце воздух в областном центре. Ливень очень быстро «отработал» в Бежицком районе, затем переместился в Советский, практически ослабев.

Кое-где порывистый ветер едва не вырывал деревья. Впрочем, об одном инциденте, связанном с деревьями, все-таки сообщил в редакцию «Брянской Губернии» наша читательница. «У нас во дворе буря вывернула с корнем ёлку. Дереву чуть больше 10 лет. Ливень был минут 20, а дел наделал, просто караул», — написала женщина, прислав фотографии «караула».

А в соцсетях пользователь сообщил, что на улице Белорусской в Фокинском районе от дерева отломался большой сук, который рухнул на дорогу, перегородив проезжую часть поперек. Никто не пострадал.

Derevo

Однако синоптики уверяют, что аномально жаркая погода никуда не денется и завтра. Наступившая прохлада – это небольшой перерыв, чтобы брянцы смогли вдохнуть полной грудью после изнуряющего зноя и духоты. Уже завтра температура с утра вновь поползет к отметке +30 и выше.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.