Мышь не проскочит: Турчак высоко оценил опыт Брянщины по укреплению границы с Украиной

Андрей Турчак высоко оценил опыт Брянщины по укреплению границы с Украиной

Сегодня, 2 февраля, состоялся рабочий визит первого заместителя председателя Совета Федерации Андрея Турчака в Брянскую область. Вместе с губернатором Александром Богомазом он побывал в воинских подразделениях на границе с Украиной.

— В полевых условиях собираем фактуру к первому докладу рабочей группы по вопросам спецоперации. Отсюда все видится иначе, чем из рабочих кабинетов и сводок новостей. Скоро представим его президенту, — написал Турчак в своем телеграм-канале.

Делегация заехала к мобилизованным, которые сейчас служат на границе. Богомаз и Турчак ознакомились с их бытом. Также посмотрели, как укреплены позиции и поговорили об обеспечении, связи с родственниками. Андрей Турчак отметил, что опыт Брянщины можно назвать передовым.

— В сверхсжатые сроки укрепили границу – мышь не проскочит. На каждый взвод — по полевой кухне и бане. Парни довольны, губернатора благодарят, — прокомментировал первый заместитель председателя Совфеда.

Он отметил налаженную рабочую коммуникацию властей региона с вертикалью Миноброны на местах. При необходимости включается губернатор, не дожидаясь команды сверху

— Такая система выстроена на Брянщине, в Белгородской и Курской областях. Это пример того, как нужно решать вопросы в условиях СВО. О лучших примерах такой работы мы тоже доложим Верховному Главнокомандующему, — заключил Андрей Турчак.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.