
Сегодня, 2 февраля, состоялся рабочий визит первого заместителя председателя Совета Федерации Андрея Турчака в Брянскую область. Вместе с губернатором Александром Богомазом он побывал в воинских подразделениях на границе с Украиной.
— В полевых условиях собираем фактуру к первому докладу рабочей группы по вопросам спецоперации. Отсюда все видится иначе, чем из рабочих кабинетов и сводок новостей. Скоро представим его президенту, — написал Турчак в своем телеграм-канале.
Делегация заехала к мобилизованным, которые сейчас служат на границе. Богомаз и Турчак ознакомились с их бытом. Также посмотрели, как укреплены позиции и поговорили об обеспечении, связи с родственниками. Андрей Турчак отметил, что опыт Брянщины можно назвать передовым.
— В сверхсжатые сроки укрепили границу – мышь не проскочит. На каждый взвод — по полевой кухне и бане. Парни довольны, губернатора благодарят, — прокомментировал первый заместитель председателя Совфеда.
Он отметил налаженную рабочую коммуникацию властей региона с вертикалью Миноброны на местах. При необходимости включается губернатор, не дожидаясь команды сверху
— Такая система выстроена на Брянщине, в Белгородской и Курской областях. Это пример того, как нужно решать вопросы в условиях СВО. О лучших примерах такой работы мы тоже доложим Верховному Главнокомандующему, — заключил Андрей Турчак.