
В День России юным гражданам страны вручили первые паспорта.
С приветственным словом к ребятам обратился Александр Богомаз:
— Мы все сегодня чтим праздник – День России, который показывает величие нашего народа. Это праздник сплочения, единения, мы его празднуем всей страной. Ребята, вы будущее нашей Родины, вы молоды, вы перспективны. У вас впереди большое будущее. Я желаю, чтобы вы становились лучше и сохранили то, что нам передали наши предки – огромную великую страну.
Председатель заксобрания Валентин Суббот также обратился к юным гражданам с теплыми словами, пожелав им здоровья, мира и добра. Он надеется, что молодые брянцы станут достойными гражданами России.
Документы вручали ученикам 8-х классов образовательных учреждений областного центра и районов. Одним из первых паспорт получил ученик 8 класса гимназии №1 города Клинцы – Матвей Емельяненко, который так прокомментировал вручение: «Сегодня каждый участник акции «Я –гражданин России» ощущает гордость. Для меня это мероприятие очень волнительно».
Солисты творческих объединений Брянска выступили специально для присутствующих.
ФОТО: «Стрела»