Брянское предприятие незаконно использовало государственную символику в документах

7bbba820c6988a76648bb29fc77fb2d9 1

По постановлению прокурора Фокинского района Брянска суд оштрафовал руководителя предприятия за нарушение порядка использования государственных символов Российской Федерации.

Суд установил, что на официальном бланке компании ООО «ГК Экосервис» в верхнем левом углу напечатано изображение государственного герба Российской Федерации. Однако организация не является органом государственной власти и не наделена государственно-властными полномочиями, то есть не обладает правом размещения и использования государственного герба.

Постановлением суда руководитель предприятия оштрафован на 5 тысяч рублей.

ФОТО: mk.ru

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.