Брянские полицейские присоединились к участию в проекте «Помоги первым — спаси жизнь!»

izobrazhenie viber 2022 12 07 09 50 27 416

Брянские полицейские присоединились к участию во всероссийском социальном проекте «Помоги первым — спаси жизнь!». Практическое медицинское занятие прошло на базе Дома спорта «Динамо».

При проведении всероссийского социального проекта «Помоги первым – спаси жизнь!», направленного на оказание содействия по снижению риска тяжелых последствий травм и несчастных случаев, сотрудники УМВД России по городу Брянску в рамках профессиональной служебной подготовки приняли участие в практическом медицинском занятии.

Мероприятие проведено при содействии регионального исполкома «Народный фронт «За Россию»» и специалистов медицинской службы. Занятие по теме «Действия по оказанию первой помощи пострадавшим гражданам, взаимопомощи и самопомощи» прошло на базе Дома спорта «Динамо».

В течение двух часов брянские полицейские, по долгу службы владеющие навыками оказания первой доврачебной помощи, под руководством медицинских работников расширяли свои знания и на практике оттачивали навыки проведения сердечно-легочной реанимации, остановки кровотечений, правильной фиксации переломов и иных действий.

В завершении мероприятия полицейские продемонстрировали полученные навыки оказания первой помощи. Всем участникам занятия были вручены компактные медицинские аптечки.

ФОТО: «Брянская Губерния»

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.