Брянские многодетные семьи к учебному году получат по 5 тысяч рублей на ребенка

Posobie

Отделы социальной защиты населения Брянской области начинают приём заявлений на выплату единовременного пособия к началу учебного года на школьников из многодетных малообеспеченных семей. Размер выплаты составит 5000 рублей.

Право на их получение есть у одного из родителей, опекунов или попечителей многодетной малообеспеченной семьи на каждого совместно проживающего с ним ребенка — учащегося общеобразовательного учреждения. Для назначения и выплаты пособия необходимо обратиться в отдел социальной защиты населения по месту жительства, сообщили в региональном департаменте семьи, социальной и демографической политики.

Туда необходимо предоставить пакет документов. Прежде всего, это письменное заявление о назначении пособия на ребенка. Кроме того, понадобятся копия свидетельства о его рождении, справки с места жительства ребенка о его совместном проживании с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) и об учебе в общеобразовательном учреждении, а также справка о получении ежемесячного пособия на ребёнка, копия удостоверения многодетной семьи и копии паспортов родителей.

Для назначения пособия на ребенка, находящегося под опекой или попечительством, дополнительно представляется выписка из решения органов местного самоуправления об установлении над ребенком опеки или попечительства.

Прием заявлений на единовременное пособие на школьников из многодетной малообеспеченной семьи производится с 1 июня по 30 сентября текущего года.

Многодетным семьям, имеющим среднедушевой доход ниже прожиточного минимума (на сегодняшний день он составляет 11 280 рублей), представить вышеназванный пакет документов в отдел социальной защиты населения для своевременной выплаты единовременного пособия на школьников.

Более подробную информацию можно получить в отделе социальной защиты населения по месту жительства

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.