
В Брянской воспитательной колонии состоялась встреча сотрудников учреждения с представителем УГИБДД УМВД России по Брянской области Алексеем Пчеленком. Он напомнил о правах и обязанностях водителей и пешеходов.

Особое внимание уделил вопросу изменений в правилах дорожного движения.Кроме этого, гость рассказал об ужесточении наказания за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии, о необязательном использовании знака «Ш» на заднем стекле автомобиля и других изменениях.

На встрече затронули вопросы обеспечения безопасности жизни детей и необходимости оборудования автомобиля детским креслом. Посмотрели фильм, содержащий сцены трагических последствий аварийных ситуаций на дорогах.

После этого представитель Госавтоинспекции в клубе ВК провел встречу с воспитанниками колонии. Он рассказал ребятам о правах и обязанностях пешеходов. Заканчивая встречу, Алексей Пчеленок обратился к ребятам с просьбой соблюдать правила дорожного движения и переходить улицу только в установленных местах.