
Жуковка Брянской области ближайшее время одна из первых в России может обзавестись современной велосипедной инфраструктурой. Компания «Веломоторс» совместно с национальной ассоциацией развития веломотоиндустрии вышли с такой инициативой и были всецело поддержаны местными властями.
Чтобы проект был адаптирован к местным условиям, жителям окружного центра предложено высказывать свои пожелания. Соответствующее обращение опубликовано в местной газете «Жуковские новости».
Окончательный проект будет доработан с учётом поступивших в редакцию предложений. Следует отметить, что первые участки специализированных велодорожек в городе уже появились. Они стали элементом благоустройства центральной пешеходной улицы и прилегающего сквера.
ФОТО: zhnews.ru