
В июне более 130 старейших жителей Брянской области получат поздравление главы государства Владимира Путина с 90-м, 95-м или сотым днем рождения. Среди юбиляров подавляющее большинство женщины и 19 мужчин, сообщили в региональном отделении Пенсионного фонда России.
При этом 107 жителей области планируют отметить свой 90-й день рождения, 24 человека — 95-ый, а у одной долгожительницы, из Климовского района, будет столетний юбилей.
В День России,12 июня, двойной праздник отметят шесть старейших брянцев. 20 июня, на Троицу, день рождения будет у трех долгожителей области. 21 июня, в Духов день, на Брянщине ожидается 4 именинника, которым исполнится по 90 лет.
Отличительной особенностью старейших жительниц июня — среди них есть не только Варвары, Фаины, Клавдии, но и несколько женщин, носящих имя Агрипина, Изабелла, Ия, Танзиля.
Самыми популярными женскими именами тех лет все также были Мария, Анна, Татьяна и Антонина.
Среди долгожителей-мужчин, родившихся в июне, есть не только Иваны и Анатолии, но и Гирша.
ФОТО: mosday.ru