В Брянске продолжается ежегодная благотворительная акция. Цель — обеспечить первоклассников школьными принадлежностями. Праздник, устроенный в честь маленьких жителей Фокинского района, прошёл во дворце железнодорожников.
Август — горячая пора для родителей школьников любого возраста. Особое волнение испытывают, конечно же, мамы и папы первоклассников. Чтобы сборы в школу не стали непреодолимым испытанием, к процессу подключились всем миром.
Благотворительная акция «Город — детям» проходит с 2002 года. Каждый год накануне первого сентября дети из самых нуждающихся семей получают подарки. Ручки, тетради, цветная бумага и краски — в них всё необходимое для учёбы и творчества.
Клич о помощи организаторы акции бросили ещё весной. Депутаты городского совета откликнулись в полном составе.
Минимальная цена канцелярского набора для первоклашки — 1000 рублей. И если детей порадовал, по большей части, неожиданный праздник, то родители подчеркнули практичность подарка.
Мероприятия в рамках благотворительной акции «Город — детям» коснутся всех районов Брянска. В Володарском, Фокинском и Советском районе прошли первые три. Музыка, танцы, воздушные шары и смех стали обязательным пунктом программы каждого из них.
