Трава, развалины и упавшая труба: жительница Новозыбкова добилась реакции властей

Сгоревший больше трёх лет назад дом на улице Рокоссовского зарос травой и начал разрушаться, вызывая опасения соседей. После обращения телезрительницы коммунальным службам поручили привести территорию в порядок.
Трава, развалины и упавшая труба: жительница Новозыбкова добилась реакции властей

Опасная заброшка на улице Рокоссовского в Новозыбкове стала поводом для обращения на «Брянскую губернию». О проблеме рассказала местная жительница Ирина Бабкина после эфира программы «Понедельник с Марией Сергеенко».

Дом №87 сгорел больше трёх лет назад. Собственники съехали, а участок постепенно зарос сорняками и оказался фактически бесхозным.

Особенно ситуация беспокоит соседей. Они опасаются пожара, появления грызунов и посторонних людей, а старые конструкции продолжают разрушаться — недавно с расположенной рядом бани упала кирпичная труба.

Жители пытались добиться решения проблемы через местную администрацию, однако обращения результата не принесли. После заявления в прокуратуру на участке провели проверку и установили ограждение, но сама территория осталась неухоженной.

После обращения на телеканал последовала реакция мэрии Новозыбкова. В администрации подтвердили, что дом действительно сгорел, при этом нынешний собственник домовладения пока не установлен.

Коммунальным службам поручат привести территорию возле заброшенного здания в порядок. В частности, необходимо убрать растительность, чтобы снизить риск её возгорания, после чего власти должны получить отчёт о выполненных работах.

Цикл прямых эфиров «Понедельник с Марией Сергеенко» тем временем продолжится. 17 августа в 19:25 на вопросы телезрителей ответит директор департамента образования и науки Брянской области Алевтина Андреева.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.