В Гордеевке простились с 36-летним участником СВО Сергеем Пендиком

Бойца отпевали в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы. Похоронили военнослужащего с воинскими почестями на местном кладбище. Сергей Пендик скончался 28 мая в военно-клиническом госпитале в Белгороде от полученных ранений при выполнении боевых задач.

В Гордеевке простились с 36-летним участником СВО Сергеем Пендиком

Сегодня, 10 июня, в Гордеевке простились с погибшим участником специальной военной операции Сергеем Пендиком. Бойца отпевали в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы. Похоронили военнослужащего с воинскими почестями на местном кладбище, сообщает районная газета «Ударник».

В октябре 2022 года Сергей Пендик был призван на военную службу по частичной мобилизации. В декабре 2024 года заключил контракт с Министерством обороны. Службу проходил в должности оператора первого расчета.

28 мая скончался в военно-клиническом госпитале в Белгороде от полученных ранений при выполнении боевых задач. Сергею Пендику было 36 лет.

Ранее сообщалось, что в Клинцах простились с погибшим в зоне СВО Алексеем Фиц. Военнослужащему было 46 лет.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.