После атак ВСУ получили выплаты свыше 4,5 тысячи брянцев

Меры поддержки земляков, которые пострадали от обстрелов украинских боевиков, обсудили в региональном правительстве. Врио губернатора Ковальчук поручил оказывать помощь по принципу «одного окна», чтобы не задерживать выплаты.

После атак ВСУ получили выплаты свыше 4,5 тысячи брянцев

В правительстве Брянской области обсудили порядок выплат гражданам, которые пострадали от атак ВСУ. Помощь в цифрах расписал в своём канале Maх врио губернатора региона Егор Ковальчук.

Он подчеркнул, что Брянщина подвергается обстрелам ежедневно. Страдают мирные граждане, их дома и машины.

Пострадавшим от атак жителям положены следующие меры поддержки:

  • единовременная материальная помощь – 15 675 руб.;
  • финансовая помощь в связи с утратой движимого имущества – 78 375 руб. (в случае частичной утраты), 156 750 руб. (в случае полной утраты);
  • единовременное пособие за причиненный вред здоровью — 313,5 тыс. руб. (легкий вред здоровью), 627 тыс. руб. (средний и тяжкий вред здоровью);
  • единовременное пособие членам семей в связи с гибелью в размере 1 млн 567,5 тыс. руб. в равных долях каждому члену семьи.

Подобные выплаты получили уже более чем 4,5 тысячи брянцев. Ковальчук поручил решить вопрос со скоростью получения средств – жители жалуются, что приходится долго ждать.

«Должен быть реализован принцип «одного окна», чтобы этим занимались не разные отделы и департаменты, а одно конкретное подразделение», – пояснил врио губернатора.

Ранее мы рассказывали, что в Сельцо от осолков рухнувшего дрона пострадала 7-летняя девочка. Её доставили в больницу, к счастью, угрозы для жизни нет.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.