
В правительстве Брянской области обсудили порядок выплат гражданам, которые пострадали от атак ВСУ. Помощь в цифрах расписал в своём канале Maх врио губернатора региона Егор Ковальчук.
Он подчеркнул, что Брянщина подвергается обстрелам ежедневно. Страдают мирные граждане, их дома и машины.
Пострадавшим от атак жителям положены следующие меры поддержки:
- единовременная материальная помощь – 15 675 руб.;
- финансовая помощь в связи с утратой движимого имущества – 78 375 руб. (в случае частичной утраты), 156 750 руб. (в случае полной утраты);
- единовременное пособие за причиненный вред здоровью — 313,5 тыс. руб. (легкий вред здоровью), 627 тыс. руб. (средний и тяжкий вред здоровью);
- единовременное пособие членам семей в связи с гибелью в размере 1 млн 567,5 тыс. руб. в равных долях каждому члену семьи.
Подобные выплаты получили уже более чем 4,5 тысячи брянцев. Ковальчук поручил решить вопрос со скоростью получения средств – жители жалуются, что приходится долго ждать.
«Должен быть реализован принцип «одного окна», чтобы этим занимались не разные отделы и департаменты, а одно конкретное подразделение», – пояснил врио губернатора.
Ранее мы рассказывали, что в Сельцо от осолков рухнувшего дрона пострадала 7-летняя девочка. Её доставили в больницу, к счастью, угрозы для жизни нет.
