Брянским муниципалитетам поручили готовиться к холодам раньше планового периода

Проблемы с подачей тепла и горячей воды в районах разные. Где-то удар ВСУ, а где-то недоработка муниципалитета. Но задача одна – бесперебойная работа теплосетей. Как этого добиться, разбирался врио губернатора Егор Ковальчук на оперативном совещании в правительстве региона.

Брянским муниципалитетам поручили готовиться к холодам раньше планового периода

За окном лето и до холодов, кажется, далеко. Но именно сейчас нужно готовиться, чтобы с наступлением осени все тепловые сети работали бесперебойно.

Об этом поговорили на заседании в региональном правительстве. Было отмечено, что перебои с теплоснабжением в Клинцах и Карачеве обусловлены атаками ВСУ, то есть внешними факторами, повлиять на которые местные администрации не в силах.

Муниципалитетам с просроченными паспортами готовности в прошлый осенне-зимний период Егор Ковальчук поручил проработать и решить вопрос вместе с оператором теплоснабжения. Остальным – начать подготовку к холодам раньше планового периода.

В регионе уже провели большую работу по обновлению ветхих тепловых сетей. Закупили больше 700 дизельных генераторных установок, сформировали аварийный запас источников электроснабжения – в первую очередь для приграничья. Сделать до осени предстоит ещё много, поэтому готовиться к зиме решено сильно заранее.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.