В Клинцах увековечили память выпускников-героев, погибших в зоне СВО

В кадетской школе-интернате «Юный спасатель» имени Героя Советского Союза С.И. Постевого открыли Аллею Славы в память о выпускниках, погибших в ходе специальной военной операции. Участниками торжественного мероприятия стали кадеты, педагоги и почетные гости.
В Клинцах увековечили память выпускников-героев, погибших в зоне СВО

В Клинцовской кадетской школе-интернате «Юный спасатель» имени Героя Советского Союза С.И. Постевого состоялось открытие Аллеи Славы, посвященной выпускникам, погибшим в ходе специальной операции. Выступая перед воспитанниками, педагоги отметили, что отдавшие жизнь за Родину ребята стали воплощением качеств, которые учебное заведение стремится воспитывать в своих учениках: мужества, стойкости, ответственности и преданности стране.

Многие преподаватели хорошо помнят героев еще школьниками. По их словам, будущие военнослужащие уже тогда пользовались авторитетом среди своих сверстников, отличались лидерскими качествами и готовностью прийти на помощь.

Аллея Славы станет местом памяти и напоминанием новым поколениям кадетов о выпускниках, которые выбрали путь служения Родине и до конца остались верны воинскому долгу. Имена героев навсегда вписаны в историю учебного заведения.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.