
На площадке Совета при полномочном представителе президента России в ЦФО Игоре Щеголеве встретились руководители трех приграничных регионов. Главы Белгородской, Брянской и Курской областей обсудили совместную работу и наметили планы на дальнейшее сотрудничество. Встреча прошла в формате живого общения и обмена опытом.
Глава Курской области Александр Хинштейн подчеркнул, что Белгород, Брянск и Курск – вместе, в одном строю. Он рассказал, что находится в прямом непрерывном контакте с врио губернатора Брянской области Егором Ковальчуком и своим коллегой из Белгородской области Александром Шуваевым.
«Как люблю говорить: соседи ближе, чем родственники», - отметил Хинштейн.
Регионы, по словам курского руководителя, совместно преодолевают вызовы, с которыми сталкивается приграничье. Перед сторонами поставлено много общих задач, в том числе реализация правительственной программы восстановления. Хинштейн также отметил, что видит, как коллеги стремительно погружаются в проблематику своих регионов, и выразил уверенность, что сообща они преодолеют все трудности.
Стороны договорились в ближайшее время совершить рабочие поездки друг к другу в гости.
Ранее стало известно, что Ковальчук поздравил брянских библиотекарей с профессиональным праздником. В регионе продолжается обновление библиотечной инфраструктуры.
