
В Брянской области в воскресенье вечером отменили режим беспилотной опасности, введенный ранее в связи с угрозой атаки дронов ВСУ. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Егор Ковальчук.
«Отбой беспилотной опасности! На территории Брянской области 17.05.2026», - говорится в сообщении, опубликованном в 20:54.
Ранее в тот же день, в 11:47, власти региона объявили предупреждение об угрозе, связанной с беспилотниками. Жителей призвали соблюдать меры безопасности и по возможности оставаться дома.
«Укройтесь в помещении без окон с капитальными стенами. Не подходите к окнам», - отмечалось в сообщении главы региона.
Гражданам, находившимся на улице или в транспорте, рекомендовали проследовать в ближайшее укрытие или иное безопасное место. Для экстренных случаев был указан единый номер вызова оперативных служб 112.
