
Нестареющая классика и современные композиции прозвучали в исполнении творческих коллективов областной филармонии. К празднику подготовили большую театрализованную программу «Великая победа великого народа».
Праздничная атмосфера царила уже в фойе концертного зала «Дружба». Сотрудники краеведческого музея подготовили экспозицию о Брянском фронте и его значении в приближении Победы.
Тем временем в зрительном зале не осталось свободных мест — почётные места в первом ряду заняли ветераны.
Губернатор Брянской области Александр Богомаз обратился к собравшимся со следующими словами:
«Как сказал наш национальный лидер, президент России Владимир Владимирович Путин, с каждым годом мы всё острее чувствуем нравственную мощь этого бессмертного подвига, осознаём непреходящую ценность ратного триумфа нашего народа. Мы всегда будем помнить испытания, через которые прошла каждая семья. Будем помнить, какой ценой была достигнута победа, какого страшного врага разгромили наши отцы и деды — врага, который мечтал стереть наш многонациональный народ с лица земли, уничтожить нашу многовековую историю, наши традиционные ценности.
Более 200 тысяч наших земляков воевали на фронтах Великой Отечественной войны. Самое мощное партизанское движение было создано на территории нашего региона. В Брянских лесах действовало 139 партизанских отрядов, объединённых в 27 бригад, в которых сражались более 60 тысяч народных мстителей.
Уважаемые ветераны, труженики тыла, дорогие земляки! Я ещё раз поздравляю вас с этим священным праздником — Днём Победы. И, конечно же, желаю всем, чтобы как можно скорее настала новая наша победа, чтобы у нас был мир, спокойствие и благополучие. Всего самого хорошего! С праздником! С Днём Победы!»
С поздравлениями к землякам обратились и участники спецоперации. Особое внимание и благодарность были адресованы ветеранам.

Артисты филармонии выступили в одном концерте с участниками коллективов силовых структур и федеральных ведомств. Песни, танцы и стихи военных лет, произведения о войне — страница за страницей они рассказывали о ключевых моментах Великой Отечественной.
Песню «О той весне» участники ансамбля «Альянс» посвятили тем, кто приближал Победу.

В зале присутствовали юнармейцы, участники спецоперации, а также родные и близкие героев - наших современников.
