Лучший казачий корпус России дебютировал на фестивале «В песне душа казака» в Брянске

В программу фестиваля вошли концерты, тематическая выставка и показательные выступления по фланкировке и рубке шашкой. Также для педагогов и руководителей творческих коллективов организовали обучающие семинары и мастер-классы.

Лучший казачий корпус России дебютировал на фестивале «В песне душа казака» в Брянске

Кадеты Стародубского казачьего корпуса, признанного лучшим в России по итогам прошлого года, впервые приняли участие в межрегиональном фестивале «В песне душа казака», который прошел в минувший четверг в Дворце культуры БМЗ в Брянске.

В этом году программу фестиваля дополнили обучающие семинары для педагогов, руководителей вокальных и хореографических коллективов. На мастер-классах участники осваивали новые вокальные методики и элементы казачьего танца.

Помимо концертной части, для гостей организовали выставку казачьей культуры, где представили архивные материалы, народные костюмы и образцы оружия. Отдельный интерес вызвали показательные выступления по фланкировке и рубке шашкой.

Фестиваль, приуроченный к Светлой седмице после праздника Пасхи, продолжится благотворительными акциями. Участники намерены посетить подопечных Благотворительный фонд «Ванечка», а также членов Всероссийского общества слепых, чтобы поздравить их с праздником.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.