
Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал РИА Новости, что конец рабочей недели в столице будет особенно холодным и ветреным. Порывы северного ветра в четверг и пятницу могут достигать 15 м/с, что создаст почти штормовые условия.
Из-за метели видимость на дорогах сократится до одного-четырёх километров, а холодный ветер усилит ощущение низкой температуры — по ощущениям будет 5–8 градусов мороза. Метеоролог отметил, что москвичам покажется, будто зима вернулась.
В ночь на пятницу возможен ледяной дождь, который может привести к падению ветвей деревьев и повреждению линий электропередач.
По словам Тишковца, холодные массы с северных регионов и снегопады затронут большую часть Центральной России, включая Черноземье. В Верхневолжье местами снова появится снежный покров высотой до 10–13 сантиметров.
Апрельская погода в центральной части страны традиционно переменчива, пояснил синоптик: потепления сменяются заморозками из-за циклонов с севера и северо-запада.
