
Боец, получивший травму и протез, продолжит службу после прохождения реабилитации. Командование и государство обеспечивают поддержку для восстановления здоровья и облегчения передвижения, а также компенсируют потерю трудоспособности.
Сергей Антошин, командир бригады «БАРС-Брянск», подчеркнул, что личный состав всегда рядом с бойцами и готов оказать помощь в сложной ситуации. Он отметил важность современных протезов и реабилитации для возвращения военнослужащего к активной службе.
«Мне сказали о вашей просьбе. Безусловно, мы её рассмотрим. Вы уже будете третий человек в этом списке. Сейчас у нас есть молодой боец с протезом, и его состояние практически незаметно, боли нет, протез современный. То есть, если не присматриваться, его даже не видно. Поэтому выздоравливайте. Как только Виталий Михайлович скажет, что вы готовы выполнять боевые задачи, у вас будет протез, реабилитация — и мы вас ждём. Вы будете работать и служить Родине дальше», — сказал Антошин.
Он добавил, что помощь направлена на облегчение передвижения бойца: «Это временная мера, чтобы вам было легче ходить. От нашей бригады — вот такая коробка. Я понимаю героические поступки, которые вы совершили. Правительство Брянской области и Министерство обороны компенсируют потерю здоровья. Сумма составляет 837 тысяч рублей. Пусть коробка облегчит вам неудобство, но вы должны понимать: Родина и личный состав никогда не оставят своих бойцов в трудной жизненной ситуации».
Антошин также отметил настрой бойца и подчеркнул поддержку бригады: «Жизнь на этом не заканчивается. С учётом поддержки государства и нашей бригады всё будет хорошо. К сожалению, это не первый случай, но мы всегда рядом».
