В Радица-Крыловке начался подомовой обход из-за угрозы потопа

Сотрудники администрации информируют жителей о мерах безопасности и порядке действий при подтоплении. Одновременно уточняются списки граждан, находящихся в зоне риска. Обход планируется завершить в течение десяти дней.

В Радица-Крыловке начался подомовой обход из-за угрозы потопа

В поселке Радица-Крыловка сотрудники Бежицкой районной администрации начали обход домов, которые могут попасть в зону подтопления в ходе весеннего паводка. Об этом сегодня, 17 марта, сообщили в пресс-службе мэрии.

Работа проводится по поручению главы района Татьяны Гращенковой. Специалисты информируют жителей о возможных рисках и раздают памятки с рекомендациями о действиях в случае подъема воды.

В Радица-Крыловке начался подомовой обход из-за угрозы потопа

Также уточняются списки живущих в зоне возможного подтопления. В частности, фиксируются данные о гражданах, которым может потребоваться госпитализация или временное размещение в гостиницах.

Обход планируется завершить в течение десяти дней. В администрации напомнили, что в случае чрезвычайной ситуации можно обратиться за помощью по телефонам 112, 52-23-32, 28-41-03, 30-81-55 и 8-909-240-50-42.

Ранее мы уже рассказывали, что на Брянщине в потенциальной зоне подтопления оказались 16 районов. Большая вода может прийти и в областной центр, в том числе Радицу-Крыловку.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.