За неделю поисков утонувших детей в Брянске обследовали 30 500 кв. м. Десны

На скованном льдом водоёме пробурили всего 50 майн и 2050 лунок. На месте поисков развернули пункты обогрева и горячего питания, участники масштабной операции обеспечены всем необходимым, отметили в МЧС.
За неделю поисков утонувших детей в Брянске обследовали 30 500 кв. м. Десны

Уже неделю идут поиски провалившихся под лёд в Брянске школьников. На Десне в Бежциком районе, где произошла трагедия, вместе со спасателями работают волонтёры, экстренные и оперативные службы.

По данным регионального МЧС, за семь дней спасатели обследовали 30 500 квадратных метров акватории. Проверяется метр за метром: уже пробурили 50 майн и 3 050 лунок.

– Участники поисков обеспечены всем необходимым, развернуты пункты обогрева и горячего питания, – добавили в спасательном ведомстве.

Отмечается, что поисковые работы координируют специалисты оперативного штаба, который развернулся на месте трагедии. Работы идут каждый день до наступления сумерек.

Напомним, трагедия произошла 20 января. После сообщения очевидца о том, что двое школьников ушли под лёд, к реке прибыли спасатели. Поиски осложняются тем, что на данном участке Десны наблюдается сильное течение.

Сегодня на месте трагедии побывал главный брянский следователь Кузьмичев. Вместе с начальником брянского МЧС Ениным глава СК проконтролировал ход поисковых работ.

За неделю поисков утонувших детей в Брянске обследовали 30 500 кв. м. Десны
Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.