
На новогодних каникулах без праздничного стола не остались даже зубры «Брянского леса». Краснокнижных красавцев, которые обитают в заповеднике, подкармливают ежедневно.
Об этом рассказали в телеграм-канале «Брянского леса». На фото запечатлена «доставка еды» – сена – на специальную подкормочную площадку.
«У государственных инспекторов заповедника «Брянский лес» нет праздников, выходных и каникул», – сказано в публикации.



Напомним, в октябре на Брянщине занялись восстановлением популяции краснокнижных зубров. В 2024 году в заповеднике «Брянский лес» появились на свет 29 зубров. Всего их численность составляет около 200 особей.
Год назад в гостях у зубров побывал корреспондент «БГ».
Тем временем ГИБДД призывает брянских водителей к осторожности из-за риска наездов на животных.
Фото: заповедник «Брянский лес».
