
В преддверии Дня Героев Отечества в сельских Домах культуры Новозыбковского округа прошли мероприятия, приуроченные к памятной дате. Этот день отмечается ежегодно 9 декабря и посвящён не только великим сражениям, но и подвигам обычных людей, проявлявших стойкость и мужество в трудные времена. Праздник был официально установлен в 2007 году указом Президента России Владимира Путина.
В рамках акции «Спасибо Героям» для жителей округа организовали уроки мужества, встречи с ветеранами и участниками СВО, выставки и экспозиции, поздравительные акции, мастер-классы по изготовлению свечей и спортивные турниры. Также прошли возложения цветов к мемориалам и памятникам, посвящённым героям Отечества. Об этом сообщает издание «Маяк32».
В Сновском сельском Доме культуры и библиотеке мастер-класс по изготовлению окопных свечей провела Карина Матюханова. Она подробно рассказала о процессе и поделилась своим опытом — девушка уже более трёх лет оказывает помощь защитникам Родины.
Ранее мы сообщали, что в Брянске семьям погибших на СВО бойцов вручили награды и жетоны.
