
За более чем три с половиной года с начала специальной военной операции вооруженные формирования Украины нанесли свыше 19,7 тысячи ударов по территории Брянской области. Такую цифру озвучил губернатор Брянской области Александр Богомаз в интервью РИА Новости. По его словам, большая часть артиллерийских и минометных обстрелов, ударов различными дронами пришлась на 2025 год.
- Только за девять его месяцев украинские боевики нанесли 14 260 ударов, а с начала специальной военной операции - 19 760, - отметил Александр Богомаз.
Он также сообщил о количестве погибших мирных жителей региона в результате варварских целенаправленных атак подручных киевского режима.
- К сожалению, есть жертвы среди мирного населения: погибли 53 человека, - сообщил Александр Богомаз.
В последние месяцы ВСУ ежедневно атакуют приграничные брянские районы, преимущественно наносят удары с помощью БПЛА, устраивают сбросы взорывчатых веществ, атакуют движущийся транспорт FPV-дронами. В Брянской области действует желтый уровень террористической опасности, уже более года действует режим контртеррористической операции (КТО).
