В Стародубском округе открыли отреставрированный памятник воинам-односельчанам

В Стародубском округе открыли отреставрированный памятник воинам-односельчанам

Сегодня, 16 сентября, накануне Дня освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков, в стародубском селе Остроглядово открыли обновлённый памятник. Он посвящён воинам-односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В торжественной церемонии участвовали глава администрации Стародубского округа Александр Подольный, первые лица района, представители силовых структур и общественных организаций, а также местные жители.  Обновлённый памятник открыли заслуженный житель села, бывший директор школы Владимир Подоляко и ученик Остроглядовской школы Сергей Евстратенко.

Ирей Дмитрий Столяров освятил отреставрированный памятник. Собравшиеся также возложили цветы на могилу Эльшана Керимова, который погиб во время СВО.

Героя похоронили рядом с обелиском. На церемонии была мать погибшего воина Татьяна Керимова.

Александр Подольный отметил, что в округе многое сделали для сохранения памяти дедов и прадедов. По программе «Инициативное бюджетирование» реконструировали шесть памятников, на очереди – ещё два.

А в Стародубе после реконструкции открыли «Стену Памяти».

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.