Сегодня, 16 сентября, накануне Дня освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков, в стародубском селе Остроглядово открыли обновлённый памятник. Он посвящён воинам-односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
В торжественной церемонии участвовали глава администрации Стародубского округа Александр Подольный, первые лица района, представители силовых структур и общественных организаций, а также местные жители. Обновлённый памятник открыли заслуженный житель села, бывший директор школы Владимир Подоляко и ученик Остроглядовской школы Сергей Евстратенко.
Ирей Дмитрий Столяров освятил отреставрированный памятник. Собравшиеся также возложили цветы на могилу Эльшана Керимова, который погиб во время СВО.
Героя похоронили рядом с обелиском. На церемонии была мать погибшего воина Татьяна Керимова.
Александр Подольный отметил, что в округе многое сделали для сохранения памяти дедов и прадедов. По программе «Инициативное бюджетирование» реконструировали шесть памятников, на очереди – ещё два.
А в Стародубе после реконструкции открыли «Стену Памяти».