Многие известные брянские политики, чиновники, общественные деятели, спортсмены и артисты уже приняли участие выборах губернатора Брянской области. Своим примером они продемонстрировали позицию, выполнили гражданский долг и подали хороший пример ответственного отношения к будущему своей малой родины.
В субботу, 13 сентября, на избирательный участок в Фокинском районе Брянска пришла уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Инна Мухина. В выходной день она навестила любимых внуков Диму и Мишу, которые пока еще из детского любопытства отправились голосовать вместе с бабушкой.
Мальчишкам на участке понравилось, они рассматривали буклеты, общались с членом участковой комиссии, помогли опустит бюллетень в ящик для голосования и сфотографировались за этим процессом для семейного альбома.
- Сегодня я пришла на участок для голосования по традиции со своей семьей, вместе с любимыми внуками. Считаю, что дети должны понимать, как они участвуют в развитии и жизни государства и своего региона через выборы, что они получат свои избирательные права и будут высказывать свое мнение. И они должны с детства учиться этой гражданской позиции, ответственному отношению к выборам на примере взрослых, - сказала Инна Мухина, призвав всех жителей Брянской области последовать ее примеру и с пользой для дела и семьи провести время.
Напомним, в регионе прямые основные выборы губернатора стартовали 12 сентября. Явка на конец дня составила 32,3 процента. В Брянске к избирательным ящикам пришли только 26 процентов горожан.
Помимо выборов главы региона в Климовском и Злынковском районах идет голосование по кандидатуре депутата Брянской областной Думы по Климовскому одномандатному избирательному округу № 26. В Жуковском и Стародубском муниципальных округах выбирают депутатов в местные Советы. Еще в 19 районах области проходят основные, дополнительные и повторные выборы депутатов районных, городских и сельских советов.
Заключительным днем голосования станет 14 сентября. В Брянской области организована работа 1041 участка, которые работают с 8 до 20 часов. Для голосования гражданам необходим паспорт.
ФОТО: РИА Стрела