В первый день выборов на Брянщине зафиксирована высокая явка избирателей

">

В Брянской области явка избирателей на выборах, по данным на 15 часов, составила почти 22%. Избирательные участки работают в штатном режиме. Голосование идет спокойно, полным ходом, сообщила председатель Избирательной комиссии Брянской области Елена Анненкова.

По ее словам, очень активно избиратели голосовали с 8 до 12 часов дня. Это объясняется тем, что пятница все-таки рабочий день. Высокой явкой в первый же день удивил, по признанию Елены Анненковой, Карачевский район.

Председатель облизбиркома отметила, что голосование в Климовском районе проходит под угрозой постоянных атак украинских дронов. «Не могу сказать о спокойствии на приграничных территориях. В данный момент избирательные участки в Климовском районе переходят в резервное помещение», - сказала Елена Анненкова.

Она напомнила, что избиратели могут обратиться в свою участковую комиссию, подать заявление о голосовании на дому. Это можно сделать 12 и 13 сентября с 8 до 20 часов. А 14 сентября подать заявку необходимо до 14 часов.

Напомним, в Брянской области в течение трех дней, с 11 по 14 сентября, проходят выборы губернатора Брянской области, дополнительные выборы депутата Брянской областной Думы по Климовскому одномандатному избирательному округу № 26 (в Климовском и Злынковском районах) и депутатов местных советов Жуковского и Стародубского муниципальных округов, в 19 районах области проводятся основные, дополнительные и повторные выборы. 

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.