В первый день выборов губернатора Брянской области к избирательному ящику на своем участке в Советском районе областного центра пришла проголосовать 85-летняя блокадница Ленинграда, известная брянская спортсменка, Заслуженный мастер спорта СССР Людмила Ивановна Самотёсова.
Несмотря на преклонный возраст, она все же решила голосовать не на дому, а прийти на участок. Ее сопровождали волонтеры Центра по развитию добровольчества и общественных инициатив ГАУ «Брянский объединенный ресурс».
Людмила Самотёсова особо отметила, что всегда участвует в выборах, потому что любит свою страну и город. Она ведь хорошо помнит, каким он был в разные годы ее жизни. Сравнивая, отмечает, как Брянск похорошел, стал прекрасным и комфортным.
- Очень много строится спортивных сооружений, и что отрадно, не только в центре, но и в районах области. Появляются новые дороги, сельское хозяйство развивается у нас. Конечно, хочется, чтобы продолжала Брянщина процветать, - поделилась ожиданиями Людмила Самотёсова.
Ранее сообщалось, что в первый день выборов губернатора проголосовал другой прославленный брянский спортсмен Артем Осипенко. Он на свой избирательный участок утром пришел вместе с женой и маленькой дочкой.
ФОТО: РИА «Стрела»