В Брянске 40 будущих первоклассников получили ранцы с канцтоварами

В Брянске 40 будущих первоклассников получили ранцы с канцтоварами

Ежегодная благотворительная акция «Мой первый школьный портфель» прошла в понедельник, 18 августа, в парке имени А.К. Толстого в Брянске. Ее по традиции организует Советская районная администрация областного центра.

Школьные рюкзаки с необходимыми им для учебы канцелярскими товарами получили 40 мальчишек и девчонок, которые в этом году пойдут в первый класс. Это дети из многодетных и малообеспеченных семей, из семей участников специальной военной операции.

В Брянске 40 будущих первоклассников получили ранцы с канцтоварами

На призыв районной власти оказать посильную помощь в сборе в школу будущих первоклассников откликнулись представители бизнеса. А юных горожан напутствовал добрыми словами руководитель Советской районной администрации Денис Семенов.

В Брянске 40 будущих первоклассников получили ранцы с канцтоварами

- Прилежно учитесь, и станете инженерами, программистами, строителями, математиками, учёными и прославите город Брянск своими незаурядными способностями и талантами. Поздравляю вас с наступающим Днём знаний, идите в школу с улыбкой. Уверен, что новый этап вашей жизни вы пройдёте с достоинством! – сказал глава района.

На летней эстраде парка Толстого для юных горожан было организовано театрализованное представление. Перед будущими первоклашками и их родителями выступили воспитанники Центра внешкольной работы Советского района. Вместе с Денисом Семёновым школьные рюкзаки вручили депутаты Брянского горсовета Алексей Солонкин, Максим Дегтерёв и Дмитрий Симонов. Все ребята после этого получили пригласительные билеты на парковые аттракционы.

ФОТО: bga32.ru

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.