В городе Фокино отрыта эколого-патриотическая тропа «Партизанская»

В городе Фокино отрыта эколого-патриотическая тропа «Партизанская»

Теперь это не только место прогулок и спорта, но и маршрут для экскурсий и школьных уроков по краеведению. Символично, что открытие состоялось в год присвоения Фокино звания «Город партизанской славы», незадолго до Дня города и Дня строителя, который фокинцы по традиции отмечают в один день.

Тропа проходит по живописным лесным маршрутам, предлагая два варианта маршрута – протяженностью 7,2 км и 2,8 км. Проект призван не только увековечить память о партизанском движении в регионе, но и привлечь внимание жителей к вопросам экологии и бережного отношения к природе.

Открытие тропы присутствовали работники цементного завода и других предприятий города, представители Брянского лесничества и администрации Фокино, ветераны,общественники – прошли по маршруту с краткой экскурсией.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.