Брянщина отметила День физкультурника соревнованиями на свежем воздухе

Брянщина отметила День физкультурника соревнованиями на свежем воздухе

Сегодня, 9 августа, Брянская область, как и вся Россия, отмечает День физкультурника. В честь этого в районах региона прошли спортивные праздники.

На городском стадионе в Стародубе прошёл мини-концерт. В честь открытия праздника спорта флаг Российской Федерации подняли ветеран Николай Рубайло и юная спортсменка Милана Ткач.

Затем нагадили спортсменов. Отметили юных футболистов, которые победили в первенстве Брянской области по футболу сезона 2024-2025 годов, а также призёров соревнованиях по мини-футболу среди уличных команд.

Также вручили 447 знаков ГТО из 26 предприятий и организаций Стародубского округа. Продолжился праздник соревнованиями. Спортсмены мерялись силами в гиревом спорте, пауэрлифтинге, лёгкой атлетике, пляжном волейболе и мини-футболу, а все желающие имели возможность пройти тестирование нормативов ГТО. 

В Климово также отметили жителей, которые вносят вклад в развитие спорта. Затем прошли соревнования по волейболу, баскетболу и мини-футболу среди ветеранов.

В Дятьково День физкультурника торжественным награждением в ФСК «Олимп» и большой программой на стадионе «Кристалл», в комплексе «Олимп», Ледовом дворце и СШ «Электрон».

Ранее мы сообщали, что правительство и мэрия поздравили брянцев с Днём физкультурника.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.