В Год защитника Отечества воспитанники воскресной школы при Успенском храме Мглина Брянской области встретились с участником специальной военной операции Артемием Самусенко и его супругой. Об этом сообщает пресс-служба Клинцовской епархии.
Боец рассказал о задачах, которые он выполняет в ходе военных действий, о бытовых условиях, мужской дружбе и подвигах солдат. Артемий подчеркнул, что бойцами движет любовь к родной стране и соотечественникам, желание защитить родных и близких людей.
Также разговор шел о необходимости служить в армии, о любви к Родине, о выполнении служебного долга. Артемий призвал ребят вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, развивать личные качества, укрепляться в вере и стремиться к высоким целям.