В брянском парке Толстого в ближайшее время появится полуоткрытая площадка для проведения различнный творческих мероприятий. В мэрии ее назвали многофункциональным культурно-досуговым центром. Место для него выбрано позади памятника Алексею Толстому.
Техника подрядчика уже заехала на объект. Строители приступили к монтажу свайного фундамента. Земляные раскопки на территории парка будут минимизированы. Зелёные насаждения останутся в неприкосновенности.
- Предусмотрена малая сцена — зрительный зал вместит до 20 участников творческой встречи или кинозрителей. Летом будет работать филиал детской библиотеки, куда он переедет из маленького деревянного домика, в котором сейчас функционирует сейчас, — рассказал заместитель директора городского объединения парков культуры и отдыха Артём Цыбатов.
Культурно-досуговый центр спроектировали лёгким и изящным. Он гармонично впишется в архитектурный ансамбль парка. Стоимость работ составит 2,5 млн рублей. Они ведутся по программе «Инициативное бюджетирование».