В Фокинском районе Брянска судебные приставы возбудили исполнительное производство в отношении 30-летнего местного жителя. Судом он был признан виновным в причинении вреда здоровью, умышленное повреждение имущества и убийстве. За последнее преступление он должен был выплатить родственникам жертвы компенсацию морального вреда в один миллион рублей.
Как сообщает пресс-служба регионального управления ФССП, на счетах должника деньги отсутствовали, недвижимого или дорогостоящего имущества не было. Пока брянец отбывал наказание в колонии денежные средства поступали в незначительном объеме.
Выйдя из мест лишения свободы, мужчина начал новую жизнь, устроился на работу и женился. В счет погашения долга стали поступать уже более значительные суммы. Пристав неоднократно общалась с должником, объясняла ему последствия неуплаты долга, а также важность выплаты компенсации морального вреда.
Мужчина взял кредит и полностью погасил задолженность. Денежные средства перечислили взыскательнице и все ограничения по исполнительному производству с должника сняли.