На Брянщину не пропустили 9,5 тонн опасного норвежского лосося

На Брянщину не пропустили 9,5 тонн опасного норвежского лосося

Сотрудники Брянской таможни завершили расследование уголовного дела по факту контрабанды норвежского лосося из Белоруссии в Россию. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Инцидент произошёл в Злынковском районе. На одной из просёлочных дорог таможенники вместе с СОБР остановили грузовик, которым управлял 32-летний иностранец. Внутри находились коробки с охлаждённым лососем – документов, которые бы гарантировали его безопасность и качество, не было.

Стоимость незаконно ввезённой рыбы, по оценкам экспертов, составила свыше 12 миллионов рублей. За контрабанду стратегически важных ресурсов в крупном размере завели уголовное дело, его направили в суд.

Перевозчику грозит до 5 лет лишения свободы или штраф до миллиона рублей.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.