Более 112 тысяч жителей Брянской области поучаствовали во Всероссийском голосовании за объекты, которые благоустроят в 2026 году. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.
Голосование шло с 21 апреля по 12 июня в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». В программу, напомним, вошли: парк «Олимпийский» в Брянске, сквер по улице Демьяна Бедного в Клинцах, аллея Славы в Новозыбкове, пешеходная часть улицы Садовой в Дятьково и территория возле клуба имени 1 Мая в Унече.
По словам губернатора Александра Богомаза, на благоустройство 32 общественных и 93 дворовых территорий в этом году запланировали более 330 миллионов рублей.
В порядок приведут площадь Октябрьской революции (Брянск), площадь в районе Центрального фонтана (Клинцы), сквер по ул. Красной (Новозыбков), горпарк в Дятьково, территория у клуба им. 1 Мая в Унече (первый этап), часть Народной площади (Глинищево), сквер имени 348-й дивизии (Стародуб), монумент воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны (Злынка).