В Брянске старший администратор отеля «Мегаполис Набережная» нарушила правила регистрации гражданина РФ. Она заселила постояльца, снятого с регистрационного учета по месту жительства в связи с убытием в другой город.
При этом женщина не уведомила об этом полицию, что была обязана сделать. Суд, рассмотрев административный протокол, оштрафовал ее на 50 тысяч рублей.
Администратор обжаловала постановление. В апелляции она указала, что в паспорте гражданина не было отметки об убытии в другой город.
Однако, суд признал довод жалобы несостоятельным. В паспорте гостя отеля содержались все необходимые отметки. Это в своих письменных объяснениях ранее подтвердила правонарушительница, пояснив, что на страницу документата с изменениями в части регистрации места жительства не обратила внимания.
Вместе с этим суд принял во внимание признание вины и совершение административного правонарушения впервые. Размер штрафа был снижен до 40 тысяч рублей.