В Бежицком районе Брянска завершился капитальный ремонт улицы Ленинградской. Комплексно благоустроили участок протяжённостью 220 метров от дома №31 до улицы Камозина, сообщает пресс-служба городской администрации.
Подрядчиком выступил «Брянское ППЖТ». Установили более километра бордюрного и тротуарного камня. Площадь асфальтирования дороги, тротуаров и съездов превысила три тысячи квадратных метров.
По завершении капремонта нанесена термопластиковая разметка, установлено пешеходное ограждение. По улице заново проложили линию светодиодного освещения. Возле школы №52 оборудовали пешеходный переход с искусственной неровностью и мигающим оранжевым светофором типа «Т7». Для родителей построили парковку.
В своё время из-за рельефа местности в районе 52-й после дождя появлялась лужа, сопоставимая размерами с той, что была когда-то по улице Медведева. После капремонта Ленинградской время несанкционированного водоёма истекло. Это подтвердила и дождливая погода — через короткий срок после ливня вся вода с проезжей части стекает по сделанному уклону. А далее по водоотводному лотку, который проложили вдоль дома №31.
Рабочая комиссия оценила качество капитального ремонта улицы Ленинградской. Существенных недостатков в работе подрядчика не выявлено. После ввода в эксплуатацию дорога будет в течение пяти лет находиться на гарантии у «Брянское ППЖТ».