В Брянске близится к завершению капитальный ремонт школы №51. Работы продолжаются на протяжении двух лет. 1 сентября у 1 100 учеников начнётся новый учебный год, рассказали в пресс-службе городской администрации.
В школе отремонтированы все коммуникации - канализация, водопровод, отопление, электрика, все помещения, пищеблок, актовый и спортивный залы. Второй и третий этажи полностью завершены, работа кипит на первом.
- Фасад утеплён и облицован металлокассетами. Поменялись местами школьная столовая и библиотека. Теперь место приёма пищи находится на первом этаже, — добавляет директор школы Елена Кирющенкова.
Оперативные совещания на объекте проходили каждую неделю. Ход работ контролировали департамент и управление образования, технадзор, руководство школы, представители родительского комитета.
Также по программе «Инициативное бюджетирование» в школе появится теннисная площадка со специальным покрытием, столы, лавочки, установят освещение. Доступ к ней будет прямо из холла, откуда и сделают выход на улицу.