В Брянске открыли памятник погибшим сотрудникам войск правопорядка

В Брянске открыли памятник погибшим сотрудникам войск правопорядка

В Брянске открыли памятник в честь погибших военнослужащих и сотрудников войск правопорядка. Об этом сегодня, 23 июня, рассказали в пресс-службе регионального Управления Росгвардии.

В торжественной церемонии участвовали руководители и личный состав ведомства, ветераны, а также представители семей погибших. Во время ритуала памяти назвали имена сотрудников и военнослужащих, отдавших свои жизни при исполнении служебных обязанностей на Брянщине и за её пределами.

В Брянске открыли памятник погибшим сотрудникам войск правопорядка

На мемориале увековечили имена 30 погибших военнослужащих и сотрудников. Четверым из них посмертно присвоили звания Героя РФ. Это капитан милиции Валерий Шкурный, капитан Олег Визнюк, рядовой Вадим Ермаков и рядовой Андрей Зайцев.

Память павших воинов почтили минутой молчания, после чего к памятнику возложили венки и цветы.

В Брянске открыли памятник погибшим сотрудникам войск правопорядка

«Начальник территориального органа выразил благодарность всем, кто поддержал идею и помог реконструировать памятник, который ранее представлял из себя памятную гранитную плиту», – сказано в сообщении.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.