25–26 июня в Брянске пройдет IV международная научно-практическая конференция «Партизанское движение в годы Второй мировой войны». В ней примут участие представители музейного и архивного сообщества, ученые из разных регионов России, а также Беларуси.
На конференции выступит более 60 исследователей. Они осветят ранее неизученные страницы партизанской борьбы.
Пленарное заседание состоится 25 июня в зале заседаний областного правительства. 26 июня конференция продолжится с 10:00 в формате работы тематических секций.
В рамках конференции состоится митинг-реквием с возложением цветов и экскурсия по мемориальному комплексу «Хацунь». На «Партизанской поляне» будет организован квест и привал с элементами музыкальной программы.